Вычислите, применяя формулы сложения: sin10° * cos20° + sin20° * cos10°


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ: 0,5

Объяснение:

По формуле сложения: sin a* cos b + sin b* cos a = sin(a+b).

sin 10° * cos 20° + sin 20° * cos 10° = sin (20°+10°) = sin 30°  

Из специальной таблицы (или посмотрев по тригонометрической окружности) узнаём, что sin 30° = 1/2 = 0,5

Ответ: 0,5.