Проходит ли график функции y -3x-8 через точку b 2 -14


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Клим.

Ответ:

да

Объяснение:

у=-3х-8     В(2, -14)   х=2    у=-14  подставляем в функцию

-3×2-8 = -6-8=-14   ответ    ДА