Найти дискриминант квадратного уравнения 5x^2+3x+10=0 Ответ:D=?


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.

Ответ:

D=нет корней, т.к в этом случае D<0

Отвечает Ямадаев Руслан.

5x^2+3x+10=0\\D=3^2-4\cdot 5 \cdot 10=9-200=-191

Так как D, то уравнение не имеет корней.