Найдите длину отрезка АВ, если А(-1;7), а В(2;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Ответ:

AB АВ=\sqrt{(x_{2}-x_{1}  )^{2} +(y_{2}-y_{1}  )^{2}} =\sqrt{(2-(-1))^{2}+(3-7)^{2}} =\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5