Выполнить умножение А) (3р+2с)(2р+4с) Б)(а-3)(А в квадрате +3а+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

a)(a - 3)(a² + 3a + 9) = a³ - 3³ = a³ - 27

b)(3p + 2c)(2p + 4c) = 6p² + 12cp + 4cp + 8c² = 6p² + 16cp + 8c²