X^2 +x=90(решите по теореме Виетта) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

x^{2} + x= 90

x+x= - 1

x₁×x=-90

Ответ: \left[-10;9]

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ:

х^2+х=90

х^2+х-90=0

x1+x2=-1

x1*x2=-90

x1=-10    x2=9

Объяснение: