X2-4x-21=0 решите уравнение по теореме виетта


Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.

Ответ:

x1 = 7;  x2 = -3

Объяснение:

x1 + x2 = - b

x1 * x2 = c

x1 = -7

x2 = 3

7 + - 3 =  4

7 *  - 3 = -21

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:7 и - 3

Объяснение:

a+b=4 a=7

a*b=-21 b=-3