теплохід йшов 4 години за течією і 3 години проти течії. скількі кілометрів пройшов теплохід за

весь цей час, якщо його воасна швидкісь 42 км/год, а швидкість течії 2,5 км/год? задача на 5 дій

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

1) 42 + 2,5 = 44,5 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;

2) 44,5 · 4 = 178 (км) - путь теплохода по течению;

3) 42 - 2,5 = 39,5 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки;

4) 39,5 · 3 = 118,5 (км) - путь теплохода против течения;

5) 178 + 118,5 = 296,5 (км) - весь путь теплохода.

Выражение: (42 + 2,5) · 4 + (42 - 2,5) · 3 = 296,5.

Вiдповiдь: 296,5 км.

Отвечает Гайнуллин Тагир.

Відповідь:

1.Швидкість за течією 42+2,5=44,5км/год

2. Швиидкість проти течії  42-2,5=39,5км/год

3. Шлях  за течією  44,5*4=178км

4.Шлях проти течії  39,5*3=118,5км

5. Весь шлях  178+118,5=296,5км

Покрокове пояснення: