Реши уравнение:x^2−21⋅x+104=0 Если уравнение имеет два корня, в ответе укажи меньший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.

D= 441-416= 25

x1= (21+5)/2= 13

x2= (21-5)/2= 8

меньший 8

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

x² − 21x + 104 = 0

D = b² - 4ac = 441 - 4*104 = 25

√D = 5

x_{1,2}=\frac{-b+-\sqrt{D}}{2a}

x₁ = (21 + 5)/2 = 13

x₂ = (21 - 5)/2 = 8