Какие данные из точек являются решением уравнения A(1,2) b(2,-1) 3x-2y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Відповідь:

A(1;2)

  3*1-2*2=8

  -1=8

 А(1;2) не является решением уравнения

В(2;-1)

  3*2-2*(-1)=8

  8=8

В(2;-1) является решением уравнения

Пояснення:

Отвечает Авакян Аня.

Ответ:

1 нет

2 да

Объяснение:

3*1-2*2=-1 а оно не равно 8

3*2-2*(-1)=8 а 8=8

значит ответ только второй