В парке росло 40 лип, кленов на 16 меньш, чем лип, а берез на 8 больше, чем клёнов. Сколько было

берез? (Схема)

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

32 березы

Пошаговое объяснение:

40-16=24 (Клёнов)

24+8=32 (берёз)

Ответ: в парке росло 32 березы

Отвечает Куренко Нина.

40 - 16 = 24 (шт) клёнов

24 + 8 = 32 (шт) берёз

Ответ: 32 берёзы