в парке растут липы берёзы и клёны.лип 5. деревьях, клёнов в 7 раз больше чем лип а берёз на

10деревьях больше, чем клёнов.1) сколько клёнов растёт в парке? 2) сколько всего лип берёз и клёнов? 3) на. сколько больше клёнов чем берёз? 4) во сколько раз меньше лип, чем. берёз? Какие ещё вопросы можно поставить к этому условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Возьний Бодя.

Пошаговое объяснение:

Лип - 5 деревьев

Кленов -?, в 7 раз больше чем лип

Берез -? , на 10 деревьев больше чем кленов

1) Сколько кленов растет в парке-?

5*7=35 кленов растет в парке

2) Сколько всего деревьев растет в парке?

35+10=45 берез растет в парке

5+35+45=85 деревьев всего растет в парке

3) На сколько кленов больше чем лип?

35-5=30 на столько кленов в парке  больше чем лип

4) Во сколько раз лип меньше чем берез?

45:5=9 раз , во столько раз лип меньше чем берез

Дополнительные вопросы:

Сколько всего лип и берез растет в парке?

5+45=50 лип и берез растет в парке

На сколько кленов меньше чем лип и берез вместе?

50-45= 5 деревьев, на столько кленов меньше

На сколько больше кленов чем лип ?

45-5=40 деревьев , кленов больше , чем лип