Помогите пожалуйста (10x+14)*x-5*(x-1)(2x+3)=4 (3x-5)(x+2)=3x^2 (6x+2)x-(2x-1)(3x+2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

Объяснение:

10 (10x+14)*x-5*(x-1)(2x+3)=4

10x^2 +14x -5*(2x^2+3x-2x-3) =4

10x^2+14x-10x^2-5x+15 =4

9x = -9

x =-1

2)(3x-5)(x+2)=3x^2

3x^2 + 6x - 5x -10 = 3x^2

x =10

3)(6x+2)x-(2x-1)(3x+2)=3

6x^2+2x-6x^2-4x+3x+2 = 3

x = 1