Преобразуйте выражение: sin(-225°); sin7π/6; cos(-4π/3) Даю 42 б срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Преобразования делаются при помощи значений таблицы тригонометрических функций.

sin(-225°) = -(-корень(2)/2) = корень(2)/2

sin7π/6 = -1/2 = -0,5

cos(-4π/3) = cos(4π/3) = -1/2 = -0,5