Разложить на множители, срочно a^3 + (a-c)^3 И x^3+(x+y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.

Ответ:

a*(2a-c)*(a-c)

x*(2x+y)*(x+y)

Объяснение:

Формула для суммы кубов c^3+d^3=(c+d)(c^2-cd+d^2)

a^3+(a-c)^=(2a-c)*(2a^2-a(a-c))=(2a-c)*(a^2-ac)=a*(2a-c)*(a-c)

x^3+(x+y)^3=x*(2x+y)*(x+y)