(7х-а)²=?(5с-1)(5с+1)=?(3х-5у)(3х+5у)=?(5у-3х)²=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

\displaystyle (7x-a)^2=(7x)^2-2*7x*a+a^2=49x^2-14xa+a^2\\\\(5c-1)(5c+1)=(5c)^2-1^2=25c^2-1\\\\(3x-5y)(3x+5y)=(3x)^2-(5y)^2=9x^2-25y^2\\\\(5y-3x)^2=(5y)^2-2*5y*3x+(3x)^2=25y^2-30yx+9x^2

Воспользовались формулами сокращенного умножения

\displaystyle a^2-b^2=(a-b)(a+b)\\\\(a-b)^2=a^2-2ab+b^2