При каких значениях числа а функция у=ах²+8х+2 принимает только положительные значени


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

a \in (8; +\infty)

Объяснение:

\left\{\begin{matrix}a>0\\ D0\\ 8^2-4a*20\\ 64-8a0\\ 8a>64\end{matrix}\right. \Leftrightarrow \\ \\ \left\{\begin{matrix}a>0\\ a>8\end{matrix}\right. \Leftrightarrow a>8