Карандаш стоит 10 рублей и 2 монеты по 5 рублей, а ручка 20 рублей и 1 монета 2 рубля. Сколько

стоит ручка и карандаш вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.

Ответ:

1) 5*2=10 (руб.)- в двух монетах.

2) 10+10=20 (руб.)- стоит карандаш.

3) 20+2=22 (руб.)- стоит ручка.

4) 20+22=42 (руб.)

Ответ: всего 42 рубля стоит ручка и карандаш вместе.