Найди значение выражения при d=−0,18, предварительно упростив его: (d−9)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−13).


Ответы на вопрос

Отвечает Пикуля Инна.

\displaystyle \tt (d-9)(d+3)-(d+5)(d-13)=d^2+3d-9d-27-(d^2-13d+5d-65)=d^2+3d-9d-27-(d^2-8d-65)=d^2+3d-9d-27-d^2+8d+65=\textbf{2d+38}

\displaystyle \tt 2\cdot (-0,18)+38=-0,36+38=\textbf{37,64}

Отвечает Терентьев Витя.

Ответ: решение на фото.

Объяснение: