Помогитеее. Ничего не понимаю4x²-11x+4=2x²+x+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренкова Наташа.

 {4x}^{2}  - 11x + 4 =  {2x}^{2}  + x + 10 \\  {2x}^{2}  - 12x - 6 = 0 \\ d =  {12}^{2}  + 2 \times 4 \times 6 = 196 \\ x1 =  \frac{12 + 14}{4}  = 6 \\ x2 =  \frac{12 - 14}{4}  =  - 0.5