дана функция f(x)= -5² - x +4 . a) найдите значения функции f(2) , f(-1) . б) известно что график

функции проходите через (х,0) найдите значение х​​

Ответы на вопрос

Отвечает Аббазова Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-5x²-x+4

а) f(2)=-5·4-2+4=-18

f(-1)=-5·1+1+4=0

б) -5x²-x+4=0; D=1+80=81

x₁=(1-9)/10=-8/10=-0,8

x₂=(1+9)/10=10/10=1

Ответ: -0,8 и 1.