Стороны треугольника относятся как 2:6:7.Найдите неизвестные стороны треугольника ,если длина ,его

меньшей стороны равна 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

Объяснение:Пусть а,в,с - стороны треугольника

Из отношения а:в:с=2:6:7. следует а=2х, в=6х. с=7х.

По условию а=4см, тогда 2х=4. х=2

и тогда а=х=2,  в=6х=6×2=12, с=7х=7×2=14