Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 ч. Найдите скорость

пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.

Ответ:

60 км/ч

Объяснение:

Скорость пассажирского поезда примем за х ,тогда расстояние,которое он прошёл - 4х. Скорость товарного поезда х-20,а расстояние ,пройденное им - 6(х-20).

4х=6(х-20)

4х=6х-120

4х-6х= -120

-2х= -120

х= -120 ÷(-2)

х=60 км/ч