Тело изготовленое из меди имеет линейные размеры 10×15×20см. Найти силу тяжести действующею на тело


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

нуууу

допустим что тело находится на Земле

тогда Fт=mg

m=po*v

v=a*b*c

Fт=a*b*c*po*g=0,1*0,15*0,2*10*8900=26700 Н

если у тебя плотность меди не 8900, подставь свою

пожалуйста