Помогите с биквадратным уравнением 256x^4-32x^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Первый способ:

\displaystyle \tt 256x^4-32x^2+1=0\\\displaystyle \tt (16x^2-1)^2=0\\\displaystyle \tt 16x^2-1=0\\\displaystyle \tt 16x^2=1\\\displaystyle \tt x^2=\frac{1}{16}\\\displaystyle \tt x=\sqrt{\frac{1}{16}}\\\displaystyle \tt \bold{x_1=\frac{1}{4}}\\\displaystyle \tt x=-\sqrt{\frac{1}{16}}\\\displaystyle \tt \bold{x_2=-\frac{1}{4}}

Второй способ:

Решение в приложении