Дам 30 балл Биквадратным уравнением является: 8x−5 x2+8x+8=0 8x4+8x2+5=0 8x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.

Ответ:

Второе

Объяснение:

Биквадратным называется уравнение вида ax 4 + bx 2 + c =0 , где a <> 0 . Биквадратное уравнение решается методом введения новой переменной: положив x 2 = y , прийдем к квадратному уравнению ay 2 + by + c =0 . Пример: Решить уравнение x 4 +4 x 2 -21=0 .