Сколько теплоты выделится за 1 минуту в электрической печи, включенной в сеть силой тока 5 А, если

сопротивление печи равно 30 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

По закону Джоуля-Ленца: Q=I^2*R*t= 4^2*30*60=16*1800=28800 Дж

1 мин=60 сек