Одну сторону прямоугольника увеличили на 40% а другую уменьшили на 70% как изменилась площадь

прямоугольника и на сколько процентов Ответ срешениеми должен быть

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника: ав

одна сторона: а + 0,4а= 1,4а

другая сторона: в - 0,7в= 0,3в

Площадь после изменений: 1,4а×0,3в= 0,42ав

ав-0,42ав=0,58 ав= 58/100

площадь уменьшилась на 58 %