Найдите значение выражения х²-4ху+4ху²-4х+8у+7, если х-2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

8y^3+12y^2+7

Объяснение:

x=4+2y

Подставляем

(4+2y)^2-4y(4+2y)+4y^2(4+2y)-4(4+2y)+8y+7=16+16y+4y^2-16y-8y^2+16y^2+8y^3-16+7=8y^3+12y^2+7