Запиши проценты в виде дробей .Вычесли 2%от4800тг Как зделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.

Ответ:

давай решим пропорцией.

если 4800 тг у нас 100%

то ? тг будет составлять 2%

нужно решить крест на крест.

если у цифры по диагонали нет пары, то нужно на него делить, а если есть, то нужно умножать.

4800*2:100=96 тг.

это и есть твой ответ.

надеюсь ты понял(а

;)

Отвечает Киселёв Даниил.

Ответ: 96тг

Пошаговое объяснение:

Смотри:

4800тг это 100%

? Неизвстно(x)это 2%

Для решения мы составляем пропорцию (крест-накрест)

100x=4800*2

100x=9600

X=9600/100

X=96тг

Это самый простой вариант)