2. Запиши проценты в виде несократимой дроби: 95% =10%=-35%=-25% =12%=-3. Запиши проценты в

десятичной дроби18%, 49%, 61%, 72%, 33%, 91%, 115%, 250%4. Запиши проценты в виде десятичной дроби16,5%; 48,2%; 87,4%; 4,6%5. Зашиши десятичные дроби в виде процентов0,302; 0,79; 0,62б. Преобразуй дробь в виде процентов22/2517/5013/4помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. Запиши проценты в виде несократимой дроби:

1%<=>1/100.

----------------------

95% => 95/100 =  19/20;

10%=> 10/100=1/10;

35%=>35/100=7/20;

25% =>25/100=1/4;

12%=> 12/100=3/25.

--------------------

3. Запиши проценты в десятичной дроби

18%=>18/100=0.18;

49%=>49/100=0.49;

61%=>61/100=0.61;

72%=>72/100=0.72;

33%=>33/100=0.33;

91%=>91/100=0.91;

115%=>115/100=1.15;

250%=>250/100=2.5.

----------------

4. Запиши проценты в виде десятичной дроби

16,5%=>16.5/100=0.165;

48,2%=>48.2/100=0.482;

87,4%=>87.4/100=0.874;

4,6%=>4.6/100=0.046.

-----------------------

5. Запиши десятичные дроби в виде процентов

0.01<=>0.01*100%=1%.

0,302=>0.302*100%=30.2%;

0,79=>0.79*100%=79%;

0,62=>0.62*100%=62%

--------------------

б. Преобразуй дробь в   проценты

1/100=>1%.

22/25=22*4/25*4=88/100=>88%;

17/50=17*2/50*2=34/100=>34%;

13/4=13*25/4*25=325/100=>325%.