Решите уравнение:а) (x + 2) + х = 9;б) х + (7 + х) = 11;в) х + 2x – 5 = 40;​


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

а)

х+2+х=9

2х=7

х=3.5

б)

х+7+х=11

2х+7=11

2х=4

х=2

в)

3х-5=40

3х=45

х=15