Химические цепочки 1) гидроксид кальция - натрат кальция - карбонат кальция - оксид углерода 4 2)

сульфид калия - сероводород - оксид серы 4 - сульфит натрия 3) хлорид цинка - гидроксид уинка - сульфат цинка - сульфат магния 4) никель - хлорид никеля - нитрат никеля - гидроксид никеля 5) карбонат бария - хлорид бария - нитрат бария - сульфат бария 6) гидрокарбонат калия - карбонат калия - карбонат кальция - оксид углерода 4

Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

Ответ:

Объяснение:

1) Ca(OH)2 +2 HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaNO3

CaCO3 -> CO2 ↑+ CaO

2) K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑

2H2S + 3O2 = 2SO2↑ + 2H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

3) ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

ZnSO4 + Mg = MgSO4 + Zn

4) Ni + 2HCl = NiCl2 + H2↑

NiCl2 + 2AgNO3 = Ni(NO3)2 + 2AgCl↓

Ni(NO3)2 + 2NaOH = Ni(OH)2 ↓+ 2NaNO3

5) BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2↑ + H2O

BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 +2 AgCl↓

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3

6) 2KHCO3  -> K2CO3 + CO2 + H2O

K2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2KCl

CaCO3 -> CaO + CO2↑