В 400г воды растворили 80г сахара. какова массовая доля сахара в %?


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 400 г

m(в-ва) = 80 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 80 + 400 = 480 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 80 / 480  *100% =17%