Не шарю в этих графиках, помогите!!! Определи, проходит ли график линейной функции y=kx через точку

M(-0,4;-2,8), если известно, что он проходит через точку A(3;21). Определи коэффициент k

Ответы на вопрос

Отвечает Мищак Іваночка.

Ответ: для точки М имеем к=-2,8/(-0,4)=7, для Точки А к=21/3=7-график проходит через А.

Объяснение: