Упростите выражение (9-0,7х)2-(0,7х-9)(0,7х+9) Решите уравнение (6+х)(6-х)+х(х-5)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Объяснение:

1)(9-0,7х)²-(0,7х-9)(0,7х+9)=

 = 81-2*9*0,7х+0,49х²-(0,49х²-81)=

   = 81-2*9*0,7х+0,49х²-0,49х²+81=

    =162 -12,6х

2) (6+х)(6-х)+х(х-5)=1

    6²-х²+х²-5х=1

     -5х=1-36

      -5х=-35

       х=7