Помогите пожалуйста x=y+3xy-y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Кирилл.

Ответ:

В первом уравнение уже выражен х, так что просто поставляем его во 2 уравнение

Объяснение:

Y(y+3)-y=7

y²+3y-y-7=0

y²+2y-7=0 (получаем квадратной уравнение и решаем через дискриминант)

Д= 2²-4×(-7)=4+28=32>0(2корня)

Дальше пиши так: