3/5(х + 7) - 1/2(х - 3) = 6 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.

\displaystyle \tt \frac{3}{5}(x+7)-\frac{1}{2}(x-3)=6\frac{4}{5}\\\frac{3}{5}x+\frac{21}{5}-\frac{1}{2}x+\frac{3}{2}=\frac{34}{5}\\\frac{3}{5}x+\frac{57}{10}-\frac{1}{2}x=\frac{34}{5}\\6x+57-5x=68\\x+57=68\\x=68-57\\x=11