Разложите на множители квадратный трёхчлен х2 +28х+160


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

(x+8)(x+20).

Объяснение:

x^{2}+28x+160=0\\D=784-640=144\\x_{1}=\frac{12-28}{2}=\frac{-16}{2}=-8\\x_{2}=\frac{-12-28}{2}=\frac{-40}{2}=-20\\x^{2}+28x+160=(x+8)(x+20)

Отвечает Налимова Аня.

\displaystyle \tt x^2+28x+160=x^2+20x+8x+160=x(x+20)+8(x+20)=(x+20)(x+8)