(х-2)(х-3)-(х+1)(х-4) = 0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

(x { }^{2}  - 3x - 2x  + 6) - (x {}^{2}  - 4x + x - 4) = 0 \\ x {}^{2}  - 3x - 2x + 6 - x {}^{2}  + 4x - x + 4 = 0 \\  - 2x + 10 = 0 \\  - 2x =  - 10 \\  x =  5