Упростить 4(1/2 b +2/3 c)(1/4 b^2 -1/3 bc +4/9 c^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.

Ответ:

\frac{1}{2}b^3 + 1\frac{5}{27}c^3

Объяснение:

4(\frac{1}{2} b +\frac{2}{3} c)(\frac{1}{4} b^2 - \frac{1}{3}bc + \frac{4}{9} c^2) = 4\cdot((\frac{1}{2}b)^3 + (\frac{2}{3}c)^3) = 4\cdot (\frac{1}{8}b^3 + \frac{8}{27}c^3) = \frac{4}{8}b^3 + \frac{32}{27}c^3 = \\\\ \frac{1}{2}b^3 + 1\frac{5}{27}c^3