Cos 2a, если cos a =-2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.

Ответ:

sina=\sqrt{1-\frac{4}{81} } =\sqrt{\frac{81-4}{81} } =\sqrt{\frac{77}{81} } =\frac{\sqrt{77} }{9} \\\\\frac{4}{81} -\frac{77}{81} =\frac{4-77}{81} =\frac{73}{81}

Объяснение: