Доведіть тотожність: (x+y)²-2xy=x²+y²;c²+2cx=(c+x)²-x²Даю 30 балов срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.

Объяснение:

1. розкрываем скобки

x2+2xy+y2(y в квадрате)-2xy=x2+y2

x2+y2=x2+y2

доказано

2. c2+2cx= c2+2cx+x2-x2

c2+2cx= c2+2cx

доказано.

Просто применяй формулы сокращенного умножения