C² +2cx=(c+x)²-x² доведіть тотожність​


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.

\displaystyle\bf\\c^{2} +2cx=(c+x)^{2} -x^{2}

Преобразуем правую часть равенства и если получим  с² + 2cx , то тождество будет доказано .

\displaystyle\bf\\(c+x)^{2} -x^{2} =c^{2} +2\cdot c\cdot x+\underbrace{x^{2} -x^{2} }_{0}=c^{2} +2cx\\\\c^{2} +2cx=c^{2} +2cx

Тождество доказано