Разложите на множители 3а⁴-12б²= -3х²+24х-48= а³-125б³=


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

3a^4-12b^2=3(a^4-4b^2)=3(a^2-2b)(a^2+2b)\\-3x^2+24x-48=-3(x^2-8x+16)=-3(x-4)^2\\a^3-125b^3=(a-5b)(a^2+5ab+25b)

Объяснение: