Помогите пожалуйста Найдите корень уравнения a) 2/5x-10 d) 10 - 0.3x - 1 c) 5 + 4x=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

a) \frac{2}{5}x - 10 = 0\\ 2x - 50 = 0\\2x = 50 \\x =25\\b) 10 - 0,3x - 1 = 0\\9 - 0,3x = 0\\-0,3x = -9\\x=30\\c) 5 + 4x = x -1\\4x - x = -1 - 5\\3x = -6\\x = -2