При каком значении x равны значения следующих выражений: Б) (5х-2)(2-х) и (х-3)(2-5х)?


Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

Ответ:

при x=2.5

Объяснение:

(5x-2)(2-x)=(x-3)(2-5x)

10x-5x^2-4+2x=2x-5x^2-6+15x

10x-5x^2-4+2x-2x+5x^2+6-15x=0

-5x+2=0

-5x=-2

x=2.5