Уравнение: log3x+2 logx3 = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

log3 x=1/ logx 3  

обозначим log3 x=y  

y+2/y=3  

(y²+2)/y=3  

y²-3y+2=0  

y1-2=(3+-√(9-8))/2=(3+-1)/2={1;2)  

1) log3 x=1  

x=3  

2) log3 x=2  

x=3²=9  

Пошаговое объяснение: