Log3x^2-log3x=2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Артем.
Log3x^2-log3x=2
log3x=y
y^2-y-2=0
D=-1^2+4*2=1+8=9  корень 3
y1=1+3/2=4/2=2
y2=1-3/2=-2/2=-1