Помогите решить пожалуйста, очень срочно! :(( хотя бы парочку примеров из 5.Решите уравнение:1)

log4(2x-1)=22) log1/2(7-x)=-33) log3x*log2(x-3)=log3xРешите неравенство:1)log5(3x-1)>log5x2)log1/3(2-x)< или =-2

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

1) log4(2x-1)=2

2х-1= 4в квадрате

2х=16+1

х=17:2

х=8,5

2) log1/2(7-x)=-3

7-х= 1\2 в -3 степени

7-х=2 в третьей степени

7-х=8

-х=8-7

х=-1